Bienvenue sur JeuxOnLine - MMO, MMORPG et MOBA !
Les sites de JeuxOnLine...
 

NFL FANTASY FOOTBALL !!!

Il était temps d'ouvrir un sujet !



On va faire ça en wiki pour mettre les ligues, rosters et classements, tant qu'à faire... (si l'un d'entre vous sait comment mettre ça en forme à peu près correctement, faites-vous plaisir, moi je suis une burne).



Les Leagues JOL 2011 / 2012


League JoL North(10)

North Bowl
Vikingz 23rd 162.3
Elfi Crusaders 242.1

Classement Final :
1 Elfi Crusaders
2 Vikingz 23rd
3 Lolizo lolizo'team
4 Liiawe's Santa Fe Seals
5 Abraham Fantasy Unlucky
6 Gwadever Joker's
7 Rhaitz Phoenix
8 Grosbisou CareBears
9 Anlhblink Tempests
10 Paris Disciples




Quatrième journée :
Disciple@Abraham
Rhaitz@Gwadever
Elfi@Anlhblink
Vikz@Liiawe
Grosbisou@Lolizo

Conf EastWLTPfPaSt
Abraham210314.6247.0+2
Disciple120211.5266.7-2
Elfi210365.4261.0+1
Gwadever210233.2281.9+2
Anlhblink030195.8282.5-3

Conf WestWLTPfPaSt
Lolizo210332.7367.6+1
Grosbisou120283.7248.9-1
Vikz210375.6331.1-1
Rhaitz120279.4329.7+1
Liiawe210321.9297.4-1

Résultats de la Draft



League JoL Central(12)

Central Bowl
EZ3ki3l's Super Chargers 225.1
Abraham Fantasy Unlucky 281.5

Classement Final :
1 Abraham Fantasy Unlucky
2 EZ3ki3l's Super Chargers
3 Jewels Renegades
4 Shibboleth's Oak Leaf Otters
5 Rhaitz Phoenix
6 Vikz Horns
7 Albion Quint
8 Slashounet's Tha KingpinZ II
9 Sitellia Moorea Sharks
10 Broncos Pat (Adokhyel)
11 Cyphen's Steamrollers
12 Disciple's Polar Bears




Cinquième journée :
Adokhyel@Jewels
Abraham@Sitellia
EZ3ki3l@23
Quint@Shibboleth
Cyphen@Slashounet
Disciple@Raitz

Conf EastWLTPfPaSt
Abraham220459.1322.7-2
Quint040254.8341.5-4
Adokhyel130260464.8+1
Jewels400475.5341.7+4
Sitellia310425.5404-1
Shibboleth220379353.7+2

Conf WestWLTPfPaSt
EZ3ki3l310465398.2+2
Cyphen220410.9383.6+2
Disciple220281350.9-1
Rhaitz220395384.9-2
Slashounet130338.9355.3-2
Vikz130344.5362.6-2

Résultats de la Draft


League JoL South (10)


South Bowl
Jewels Renegades' 162.8
Anlhblink Tempests 249

Classement Final :
1 Anlhblink Tempests
2 Jewels Renegades'
3 Liiawe's Wichita Weasels
4 Lolizo loliz'team
5 Slashounet's Tha KingpinZ
6 Team peng
7 Cyphen's Sidewinders
8 Sitellia Moorea Sharks
9 Team Loser (Pardot / Chap)
10 EZ3ki3l's Super Chargers



Conf EastWLTPfPaSt
Lolizo112014661131.3+1
Pardot / Chap11201091.21387-3
peng7601293.91282+2
Jewels8501316.61124.4+2
Anlhblink10301284.81214.1-1

Conf WestWLTPfPaSt
Cyphen7601283.21289.8+1
Liiawe85013841233.5+3
Slashounet31001137.61327.4-3
Sitellia31001079.51200.5-1
Ez3ki3l7601111.11258-2

Résultats de la Draft


League des Anciens (10)

Anciens Bowl
Abraham Biotop Golfers 236
Liiawe's Memphis Marmots 195


Classement Final :
1 Abraham Biotop Golfers
2 Liiawe's Memphis Marmots
3 Rhaitz Phoenix
4 Team Pardot / Chap
5 Mutegone Valdo Lightning
6 Team EZ3ki3l
7 New York Imperial Titans
8 Team peng
9 Quint Broncos
10 Gwadever's Jokers



Conf EastWLTPfPaSt
EZ3ki3l67010681097-2
Pardot / Chap85012271216+2
peng5809311142+1
Mutegone58011271142-3
Xarius67010921104+2

Conf WestWLTPfPaSt
Abraham85012831202+1
Liiawe94013781098-1
Quint58012151263-1
Rhaitz85012561156+4
Gwadever58010561213-5

Résultats de la Draft


Dream-Team et Match-up AFC vs NFC


Week 1: AFC 214.4 - 207.8 NFC (Dream Team: 230pts)
Week 2: AFC 209.1 - 215.2 NFC (Dream Team: 226.4pts)
Week 3: AFC 234.0 - 193.9 NFC (Dream Team: 244.5pts)
Week 4: AFC 192.3 - 221.3 NFC (Dream Team: 247.1pts)
Week 5: AFC 199.9 - 194.7 NFC (Dream Team: 218.7pts)
Week 6: AFC 162.8 - 194.2 NFC (Dream Team: 205.4pts)
Week 7: AFC 200.2 - 210.4 NFC (Dream Team: 245.5pts)
Week 8: AFC 175.0 - 207.3 NFC (Dream Team: 212.6pts)


Un mini guide pour les débutants


Pour ceux qui débutent, ou qui sont perdus sur l'interface ESPN. ça se passe: Ici
Discussion sur cet article : 421 messages (Dernier message : 7/01/2012 - 20:24:35)